Интернет-магазин услуг по подготовке отчётности

Рубрики
WordPress Проекты

Этап проектирования у нас всегда проходит в Figma — на наш взгляд, это лучший сервис для создания эскиза будущего сайта. Но в этом проекте для этой цели мы выбрали … WordPress. Зачем рисовать прототипы страниц интернет-магазина, если быстрее всё разместить через админку реального интернет-магазина, — на сайт планировалось добавить всего 7 услуг.

Прототип на теме Woostify для WordPress

Вносим всю информацию по услугам от заказчика на сайт и получаем:

Главная

Страница одной из услуг

Пора задизайнить?

Минутка философии. Если спросить дизайнера, а что такое «дизайн», то он скажет, — нет, не быть красивым, — что это выполнение предметом своих функций.

Возьмём обычный чайник. Какие функциональные требования можно к нему предъявить? В моём представлении чайник минимум должен:

  • кипятить воду
  • работать от газа/электричества и не ломаться от этого
  • сообщать о моменте закипания воды
  • позволить налить воду в чашку (в сам чайник, кстати, тоже), не залив себя и стол

Если мы с вами проведём фокус-группу, то дополним этот список ещё десятком критериев. Так мы получим оптимально удобный с точки зрения дизайна чайник.

К чему я всё это. Вернёмся к интернет-магазину бухгалтерских услуг Awara. Даже на этапе проектирования сайтом можно пользоваться: товары — есть, ответы на популярные вопросы — есть, оплата онлайн через Робокассу работает. Получается, что с точки зрения дизайна он уже ок? Не совсем. Будь я потенциальным клиентом — я бы скорее сразу ушёл с такого сайта. Одна из важных функций сайта — быть визуально приятным. Неэстетичное оформление отталкивает, не создаёт доверия: кажется, что я попал на сайт конторы-однодневки, которая исчезнет с моими деньгами.

Так что теперь займёмся дизайном в более привычном нам понимании — сделаем сайт красивым.

Главная

задизайненный сайт Awara. Главная

Страница услуги

Сам сайт — zakaz.awaragroup.com

Добавить комментарий